SCOOTER TNT MOTOR ESCAPE Gris-Noir-Élégance et performance
Modèle épuisé
Découvrez le scooter TNT MOTOR ESCAPE 12 pouces gris/noir E5+. Avec ce scooter, le design et la technologie vous offrent l'élégance et la performance réunies.
Ce modèle est épuisé et ne peut plus être commandé
Pièces détachées pour TNT MOTOR ESCAPE GRIS NOIR
Accédez aux pièces détachées pour TNT MOTOR ESCAPE GRIS NOIR. Pièces de carrosserie, éléments moteurs, pneumatiques... Pièces TNT ESCAPETNT MOTOR ESCAPE GRIS NOIR: Caractéristiques techniques
| PARTIE CYCLE | |
|---|---|
| Châssis | Tubulaire |
| Carrosserie | Gris et Noir |
| Suspensions AV | Fourche double suspension hydraulique |
| Suspensions AR | Amortisseur hydraulique |
| Pneu AV Tubeless | 12 pouces, 120/70-12 |
| Pneu AR Tubeless | 12 pouces, 120/70-12 |
| Frein AV | A disque hydraulique diamètre 205 mm |
| Frein AR | A disque hydraulique diamètre 193 mm |
| MOTEUR | |
| Type de moteur | LJ1P39QMB, Monocylindre 4 temps norme EURO 5 + (injection électronique) |
| Cylindrée | 49.6 cm3 |
| Puissance maximale | 2.2kW/7500 tours/min |
| Refroidissement | Par air forcé |
| Démarrage | Electrique et kick |
| Carburation | Injection électronique |
| Allumage | Electronique ECU |
| Embrayage | Automatique centrifuge |
| Transmission | Par courroie |
| Carburant | SP 98 E5 |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Dimensions | 1860 x 730 x 1140mm |
| Poids à vide | 110 Kg |
| Charge maxi | 270 Kg |
| Réservoir | 7 Litres |
| EQUIPEMENTS | |
| Dispositif antivol | Verrouillage de la direction |
| Béquille centrale | Oui |
| Béquille latérale | Oui |
| Avertisseur sonore | Oui |
| Rétroviseurs | Gauche et droit |
| Niveau d'essence | Oui - électronique |
| Compteur de vitesse | Oui |
| Compte tours | Non |
| Eclairage compteurs | Oui - électronique |
| Voyant clignotant | Oui |
| Voyant feux de route | Oui |
| Top case | Non |
| Alarme | Non |
| Porte bagage | Non |
| GARANTIE | |
| Standard | 2 ans pièces |
| Proposée | dont 1 an pièces et main d'œuvre (dans le cadre de la préparation) |
Ces informations ne sont pas contractuelles
TNT MOTOR ESCAPE GRIS NOIR : scooters 50cc comparables à découvrir
Nos scooters 50cc aux usages et prestations similaires
POUR ALLER PLUS VITE...