SCOOTER 50 TNT ROMA E5
Modèle épuisé
Le petit scooter ROMA existe désormais en version EURO 5.
Ce modèle est épuisé et ne peut plus être commandé
SCOOTER 50 TNT ROMA E5: Caractéristiques techniques
| PARTIE CYCLE | |
|---|---|
| Châssis | Tubulaire |
| Carrosserie | Noir Mat |
| Suspensions AV | Fourche double suspension hydraulique |
| Suspensions AR | Amortisseur hydraulique |
| Pneu AV Tubeless | 10 pouces, 3.50-10 |
| Pneu AR Tubeless | 10 pouces, 3.50-10 |
| Frein AV | A disque hydraulique diamètre 190 mm |
| Frein AR | A tambour |
| MOTEUR | |
| Type de moteur | LJ1P39QMB, Monocylindre 4 temps norme EURO 5 (carburateur piloté) |
| Cylindrée | 49.6 cm³ |
| Puissance maximale | 2.12kW/7250 tours/min |
| Refroidissement | Par air forcé |
| Démarrage | Electrique et kick |
| Carburation | Dellorto piloté |
| Allumage | Electronique ECU |
| Embrayage | Automatique centrifuge |
| Transmission | Par courroie |
| Carburant | SP 95 ou 98 (préférer le SP98) |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Dimensions | 1735 x 655 x 1110mm |
| Poids à vide | 75 Kg |
| Charge maxi | 235 Kg |
| Réservoir | 5 Litres |
| EQUIPEMENTS | |
| Dispositif antivol | Verrouillage de la direction |
| Béquille centrale | Oui |
| Béquille latérale | Oui |
| Avertisseur sonore | Oui |
| Rétroviseurs | Gauche et droit |
| Niveau d'essence | Oui |
| Compteur de vitesse | Oui |
| Compte tours | Non |
| Eclairage compteurs | Oui |
| Voyant clignotant | Oui |
| Voyant feux de route | Oui |
| Top case | Non |
| Alarme | Non |
| Porte bagage | Non |
| GARANTIE | |
| Standard | 2 ans pièces |
| Proposée | Dont 1 an pièces et main d’œuvre dans le cadre de la préparation |
Ces informations ne sont pas contractuelles
SCOOTER 50 TNT ROMA E5 : scooters 50cc comparables à découvrir
Nos scooters 50cc aux usages et prestations similaires
POUR ALLER PLUS VITE...