Scooter 50cc ECCHO FURIOUS Black-Le petit scooter sportif
Modèle épuisé
Petit scooter 50cc look sportif et pas cher, léger et passe-partout. Sa selle basse et son look sport en font un excellent premier scooter, dès 14 ans.
Ce modèle est épuisé et ne peut plus être commandé
Pièces détachées pour SCOOTER 50 ECCHO FURIOUS BLACK
Accédez aux pièces détachées pour SCOOTER 50 ECCHO FURIOUS BLACK. Pièces de carrosserie, éléments moteurs, pneumatiques... Pièces ECCHO FURIOUSSCOOTER 50 ECCHO FURIOUS BLACK: Caractéristiques techniques
| PARTIE CYCLE | |
|---|---|
| Châssis | Tubulaire |
| Carrosserie | Noir brillant, décoration rouge spécifique |
| Suspensions AV | Fourche double suspension hydraulique |
| Suspensions AR | Amortisseur hydraulique |
| Pneu AV Tubeless | 3.50-10 |
| Pneu AR Tubeless | 3.50-10 |
| Frein AV | A disque hydraulique |
| Frein AR | à tambour |
| MOTEUR | |
| Type de moteur | 1P39QMB, Monocylindre 4 temps norme EURO 5 (injection électronique) |
| Cylindrée | 49.5 cm3 |
| Puissance maximale | 2.2kW/7800 tours/min |
| Refroidissement | Par air forcé |
| Démarrage | Electrique et kick |
| Carburateur | Injection électronique |
| Allumage | ECU |
| Embrayage | Automatique centrifuge |
| Transmission | Par courroie |
| Carburant | SP 98 (E5) |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Dimensions | 1690 x 650 x 1080 mm |
| Poids à vide | 84 Kg |
| Charge maxi | 224 Kg |
| Réservoir | 5 Litres |
| Hauteur de selle | 760 mm |
| EQUIPEMENTS | |
| Dispositif antivol | Verrouillage de la direction |
| Béquille centrale | Oui |
| Béquille latérale | Oui, avec coupe-circuit |
| Avertisseur sonore | Oui |
| Rétroviseurs | Gauche et droit |
| Niveau d'essence | Oui |
| Compteur de vitesse | Oui |
| Compte tours | Non |
| Eclairage compteurs | Oui |
| Voyant clignotant | Oui |
| Voyant feux de route | Oui |
| Top case | En option, plusieurs dimensions disponibles |
| Alarme | En option, incluant le démarage à distance |
| Porte bagage | En option, en remplacement de l'aileron |
| GARANTIE | |
| Standard | 2 ans pièces |
| Proposée | Dont 1 an pièces et main d'oeuvre |
Ces informations ne sont pas contractuelles
SCOOTER 50 ECCHO FURIOUS BLACK : scooters 50cc comparables à découvrir
Nos scooters 50cc aux usages et prestations similaires
POUR ALLER PLUS VITE...