E-CITY-PETIT SCOOTER ELECTRIQUE
Modèle épuisé
Merveille de technologie, avec batterie amovible, port USB, marche arrière, ce joli scooter électrique est idéal pour vos déplacements quotidiens en ville
Ce modèle est épuisé et ne peut plus être commandé
E-CITY-PETIT SCOOTER ELECTRIQUE: Caractéristiques techniques
| PARTIE CYCLE | |
|---|---|
| Châssis | Tubulaire |
| Carrosserie | Noir |
| Suspensions AV | Fourche double suspension hydraulique |
| Suspensions AR | 2 amortisseurs hydrauliques |
| Pneu AV Tubeless | 3.00-10 |
| Pneu AR Tubeless | 3.00-10 |
| Frein AV | A disque hydraulique |
| Frein AR | A tambour |
| MOTEUR | |
| Type de moteur | BOSCH 2000 W |
| Cylindrée | Equivalent 50cc |
| Puissance maximale | 2 kW |
| Batterie | Lithium, Amovible, 48V, 26AH |
| Démarrage | Electronique |
| Carburateur | NA |
| Allumage | NA |
| Embrayage | NA |
| Transmission | NA |
| Carburant | Electricité |
| DIMENSIONS & POIDS | |
| Dimensions | 1690 x 675 x 1140 |
| Poids à vide | 55 Kg |
| Charge maxi | 228 Kg |
| Réservoir | NA |
| EQUIPEMENTS | |
| Top case | En option |
| Dispositif antivol | Verrouillage de la direction, alarme de série |
| Béquille centrale | Oui |
| Béquille latérale | Oui, avec coupe-circuit |
| Avertisseur sonore | Oui |
| Rétroviseurs | Gauche et droit |
| Niveau de batterie | Oui |
| Compteur de vitesse | Oui |
| Compte tours | Non |
| Eclairage compteurs | Oui |
| Voyant clignotant | Oui (gauche et droit) |
| Voyant feux de route | Oui |
| Alarme | Oui |
| Porte bagage | Oui |
| GARANTIE | |
| Standard | 2 ans pièces |
| Proposée | dont 1 an pièces et main d'oeuvre (dans le cadre de la préparation) |
Ces informations ne sont pas contractuelles
E-CITY-PETIT SCOOTER ELECTRIQUE : scooters électriques comparables à découvrir
Nos scooters électriques aux usages et prestations similaires
POUR ALLER PLUS VITE...